30 марта 2024, СБ, 08:51
22 декабря 2020 Спорт

Пензенские гимнасты стали победителями и призерами международных соревнований

фото:Пенза-Взгляд

Пензенские спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина». В копилку сурских гимнастов попали медали разного достоинства.

Победителем в упражнении на кольцах стал Олег Ступкин, он же оказался вторым в вольных упражнениях среди мужчин. Первое место в упражнении на кольцах среди юниоров занял Евгений Пашкин, его товарищ по команде Валентин Бесхмельницын стал вторым. «Серебро» в упражнении на коне среди юниоров досталось Владиславу Лукьянову. Ульяна Перебиносова стала третьей в упражнении на бревне среди женщин.

Пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта сообщила, что соревнования проходили во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. За медали боролись 96 спортсменов из Армении, Грузии, Бангладеша и России. 

Читайте также о том, что жителей Пензы предупредили о мощном «мишкопаде». Болельщикам, которые придут 25 декабря на матч «Дизеля» с альметьевским «Нефтяником», предлагают взять с собой мягкую игрушку.