29 апреля 2024, ПН, 17:46
21 декабря 2020 Общество

В Кузнецком районе у матери больного ребенка отказались брать мазок на COVID

фото:https://pixabay.com

Жительница Кузнецкого района обратилась на «горячую линию» Территориального фонда обязательного медстрахования с жалобой на действия местных врачей. В нарушение всех правил у нее отказались брать мазок на коронавирус.

Как сообщает пресс-служба пензенского ТФОМС, нюанс ситуации заключался в том, что женщина является матерью 9-летнего сына, который нуждался в госпитализации в больницу Пензы. Как сопровождающей, кузнечанке обязаны были провести бесплатный анализ на COVID-19, но не сделали этого. По информации Фонда, страховой представитель вник в суть проблемы и помог заявительнице добиться реализации установленного законом права – тестирование на коронавирус женщина прошла.

В ТФОМС напомнили, что в случае возникновения проблем в сфере обязательного медстрахования жителям Пензенской области следует обращаться на телефон «горячей линии» - 8-800-100-80-44 или в контакт-центр в сфере ОМС через Skype.

Жительница Кузнецкого района «подарила» деньги мошеннику. В Интернете девушка нашла объявление об увеличении первоначального депозита.