29 апреля 2024, ПН, 15:30
18 декабря 2020 Общество

Больше всего заболевших Covid-19 зафиксировали в Пензе и Нижнеломовском районе

фото:pixabay.com

Новый рекорд по заболевшим коронавирусом сегодня был зафиксирован в Пензенской области - 195 человек. При этом за все время пандемии диагноз подтвердился более чем у 23,4 тысячи жителей региона.

Наибольшее число пациентов зарегистрировано в Пензе (79 человек) и в Нижнеломовском районе (54 человека). Подробнее в своем телеграм-канале сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

За прошедшие сутки положительный тест на коронавирус получили 11 жителей Башмаковского района и 9 жителей Белинского района. В Земетчинском районе выявлено 6 пациентов, в городе Заречный и Наровчатском районе - по 5 заболевших, в Бессоновском, Спасском и Пензенском районах - по 4 человека.

По 3 пациента зафиксировано в Шемышейском и Мокшанском районах, по 2 пациента - в Колышлейском, Лунинском и Иссинском районах, по 1 пациенту  - в Вадинском и Пачелмском районах. 

Кроме того, известно, что еще у десяти детей в Пензенской области выявили коронавирус. Об их возрасте также сообщила пресс-секретарь главы региона.