29 апреля 2024, ПН, 14:15
18 декабря 2020 Общество

Пензенский врач-нейрохирург объяснил, почему сделал прививку от COVID-19

фото:https://www.instagram.com/minzdravpenza/

Заведующий региональным сосудистым центром областной больницы имени Бурденко Михаил Краснов рассказал, по какой причине прошел вакцинацию от коронавируса и почему его примеру стоит последовать.

Видео с выступлением врача-нейрохирурга было опубликовано сегодня утром в инстаграм-аккаунте регионального министерства здравоохранения. По словам Краснова, сомнений, делать ли прививку от COVID-19 у него даже не возникало.

«Мы, врачи-хирурги, каждый день рискуем жизнью наших пациентов, но сегодня не только жизнью наших пациентов, но и персонала. И если мы защищены, растет качество оказания медицинской помощи, мы не представляем угрозы для окружающих: пациентов, родных, близких. Во все времена иммунопрофилактика, вакцинация были лучшим и самым эффективным способом профилактики вспышек заболеваний. Это известно давно – инфекционные болезни в мединститутах были самым преподаваемым предметом», - объяснил свою точку зрения врач.

Пензенский губернатор Белозерцев: «Вакцинация – дело добровольное». Глава региона, тем не менее, считает, что прививаться от коронавируса необходимо.