28 марта 2024, ЧТ, 18:51
17 декабря 2020 Общество

В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня, 17 декабря, стало известно о смерти еще трех пациентов с подтвержденным коронавирусом. Подробные данные в своем телеграм-канале опубликовала пресс-секретарь губернатора.

По словам Дины Черемушкиной, скончались женщины 1973 и 1971 годов рождения, а также мужчина 1963 года рождения. У всех них имелись многочисленные сопутствующие заболевания.

У первой женщины - атеросклероз аорты, умеренно выраженный нефросклероз, мочекаменная болезнь, миома матки. У второй пациентки - множественная миелома диффузно-узловая форма с распространенным остеодеструктивным процессом, компрессионный перелом Th 8 позвонка с признаками невыраженного стеноза позвоночного канала на уровне повреждения, компрессионный оскольчатый перелом Д8 иД9 позвонков на фоне остеопороза, а также остеопороз и миеломная нефропатия. 

У мужчины - хроническая алкогольная интоксикация с множественными висцеропатиями: хронический индуративный панкреатит; тотальный жировой гепатоз; кардиомиопатия; хронический атрофический гастрит. Причиной смерти всех троих пациентов стала коронавирусная инфекция. Осложнением послужила пневмония.

Ранее мы писали о том, что в Пензе составили протоколы на покупателей без масок. Рейд проходил в Октябрьском районе города в четверг, 17 декабря.