23 апреля 2024, ВТ, 23:58
17 декабря 2020 Общество

Уроженец Пензы озвучил культовый мультик, собравший миллион просмотров на YouTube

фото:из личного архива Романа Волкова

По словам пензенского писателя, режиссера, сценариста и диктора аудиокниг Романа Волкова, сначала он не отнесся серьезно к предложению озвучить роль Густава Швагенвагенса из Metal Family (18+).

В двух последних сериях культового среди подростков и молодежи мультфильма Metal Family отец главного персонажа Себастьяна — деспотичный и жестокий Густав Швагенвагенс говорит голосом уроженца Пензы Романа Волкова.

«Я вообще этот мультик не знал, отнесся, как к еще одному интересному опыту, а мультик выстрелил. Среди подростков он стал супермегакультовым, а мой герой, жестокий отец, может быть, потому что он злой, злым обычно больше симпатизируют, тоже стал культовым. Меня приглашали на сходки в различные города, где я общался с фанатами этого сериала», - рассказал Роман журналисту портала «Пенза-Взгляд».

За считанные дни серии мультфильма в YouTube набрали более миллиона просмотров.  

«Metal Family»  — это российский анимационный веб-сериал для взрослых (18+), созданный Алиной Ковалевой и Дмитрием (ака Фёдором Кузьмичом/Xydownikом). Сериал рассказывает о жизни семьи металлистов. На данный момент вышел 1 сезон, состоящий из 10 эпизодов. Создатели Metal Family заявили, что всего планируется 3 сезона (2 сезон из 14 эпизодов, 3 сезон - неизвестно). Роман Волков планирует продолжить сотрудничество с авторами сериала.

Читайте также о фильме по сценарию Романа Волкова, который недавно был представлен на российском кинофестивале «Окно в Европу».