30 апреля 2024, ВТ, 04:53
16 декабря 2020 Происшествия

Установлены личности школьниц, гревших «пятые точки» на Вечном огне в Пензе

фото:Топор-Хранилище

Прокуратурой Пензенской области был установлен факт противоправного поведения двух несовершеннолетних, совершивших действия, оскверняющие «Вечный огонь» на площади Победы в Пензе.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, после установления личности автора видеоролика прокуратура Октябрьского района Пензы организовала проверку работы органов и учреждений системы профилактики с несовершеннолетними в связи с неправомерными действиями 13 и 15-летней школьницы в отношении символа воинской доблести.

Районный прокурор выехал в образовательные организации, где учатся подростки, чтобы побеседовать с педсоставом и изучить состояние профилактической работы с детьми. В ходе проверки также будет дана оценка полноте исполнения подразделениями по делам несовершеннолетних органов полиции возложенных на них обязанностей.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области.

Напомним, вопиющее неуважение к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны проявили пензенские девочки. Они использовали пламя Вечного огня около Монумента воинской и трудовой славы как место для согревания ягодиц и ног.