29 апреля 2024, ПН, 12:38
16 декабря 2020 Общество

В Пензенской области стала известна география новых случаев ковида

фото:Пенза-Взгляд

Пензенский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил географию распространения новых 188 случаев COVID-19. Список городов и районов предоставила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В своем telegram-канале она сообщила, что новых пациентов зафиксировали в двух городах и четырнадцати районах области. Большая часть заболевших снова выявлена в Пензе – 81 человек. В Заречном еще у 5 пациентов подтвердился коронавирус.

Инфекция обнаружена у 22 жителей Никольского района, по 14 человек выявили в Мокшанском и Пензенском районах. Также случаи зарегистрированы в Нижнеломовском (10), Иссинском (10), Сердобском (9), Земетчинском (7), Шемышейском (5), Бессоновском (3) районах. По двое заболевших зарегистрировано в Спасском, Сосновоборском и Лунинском районах, по одному – в Башмаковском и Каменском районах.

Читайте также о том, что стало известно, когда в Пензенской области стартует массовая вакцинация от Covid-19. Первыми прививку смогут сделать медицинские работники и учителя.