26 апреля 2024, ПТ, 19:53
15 декабря 2020 Общество

«Такая мебель нам не нужна». Мэр Кузнецка жестко высказался после большого пожара

фото:пресс-служба ГУ МЧС по региону

Глава администрации Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский после крупного пожара, случившегося на одной из мебельных фабрик города в минувшие выходные, раскритиковал отдельных представителей бизнес-сообщества.

Сделал он это в рамках традиционной планерки в мэрии. Для начала Златогорский указал руководству управления по делам ГО ЧС на необходимость отработки действий в таких ситуациях. Затем он перешел к вопросам качества воздуха в Кузнецке, на что периодически жалуются местные жители.

«Вопросы пожарной безопасности некоторые мебельщики отодвигают на второй план, от этого страдают и другие. Такая мебель нам не нужна, если травят народ кварталами. Есть технологии, есть возможности. А это просто безответственность и безалаберность. Не понимают по-хорошему, пусть отвечают рублем и в судебном порядке», - цитирует главу администрации пресс-служба мэрии.

Пензенский губернатор потребовал разобраться с отоплением в детском саду Кузнецка. Воспитанники мерзнут из-за низкой температуры в группах.