20 апреля 2024, СБ, 16:58
9 декабря 2020 Общество

Озвучено, сколько жителей Пензенской области стали жертвами коронавируса

фото:Пенза-Взгляд

За минувшие сутки в Пензенской области от коронавируса скончались еще два человека. Умерли женщина 1962 года рождения и мужчина 1958 года рождения.

Об их смерти сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем telegram-канале. По ее словам, у скончавшихся были сопутствующие заболевания.

Пациентка умерла от коронавируса, осложненного субтотальной пневмонией. Помимо этого она страдала хронической ишемической болезнью сердца – атеросклеротическим кардиосклерозом, атеросклерозом аорты, коронарных, церебральных артерий.

Причиной смерти мужчины стала коронавирусная инфекция, осложненная пневмонией. Кроме ковида, у него были диагностированы хроническая ишемическая болезнь сердца – атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий, гипертоническая болезнь, нефроангиосклероз, сахарный диабет второго типа и ожирение первой степени.

Таким образом, общее количество жертв коронавируса в регионе на сегодняшний день достигает 266.

Читайте также о том, что в Пензенской области заработал единый телефон по коронавирусу. Он предназначен для вопросов по COVID-19 и вызова врача на дом.