29 апреля 2024, ПН, 11:22
8 декабря 2020 Общество

В Заречном выросло число заболевших коронавирусом

фото:Пенза-Взгляд

Глава закрытого города Пензенской области проинформировал о ситуации по коронавирусу. По словам Олега Климанова, за минувшую неделю в Заречном было зафиксировано 267 случаев Covid-19.

Эта цифра больше, чем неделей раньше. При этом вылечились 197 жителей, что также больше, чем за предыдущую неделю. Отмечается, что в настоящее время бесплатные лекарства получил уже 351 человек.

Стало известно, что за последний месяц в Заречном было зафиксировано четыре летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией. Скончались 82-летний мужчина (11 ноября), 82-летняя женщина (12 ноября), 72-летний мужчина (18 ноября) и 72-летняя женщина (21 ноября).

«Ситуация остается напряженной, продолжаем соблюдать масочный режим, соцдистанцию, дезинфекцию. Спасибо за понимание и крепкого всем здоровья!» - написал Олег Климанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области от коронавируса умерли еще три человека. Об этом накануне вечером сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с заболеванием.