18 апреля 2024, ЧТ, 16:48
7 декабря 2020 Общество

Стало известно, сколько «тяжелых» пациентов с COVID-19 лечат в пензенском КИМе

фото:https://www.instagram.com/p/CIc8Xz_lsh_/

Стало известно количество «тяжелых» больных ковидом, находящихся на лечении в пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи. Сведения сообщили представители медучреждения.

По данным, опубликованным 6 декабря на странице КИМа в социальной сети «Instagram», на ковидных койках находится 441 пациент с тяжелым течением заболевания. Известно, что в реанимации лежат 32 человека. Судя по информации, размещенной сегодня в сообществе больницы в социальной сети «ВКонтакте», в учреждении лечатся 459 пациентов с тяжелым течением заболевания, а 34 человека находятся в реанимации.

Представители больницы призывают к соблюдению мер профилактики. В случае появления симптомов жителей региона просят обращаться за медпомощью, я не заниматься самолечением, так как это может привести к утяжелению течения заболевания и серьезным последствиям. «Защитите себя и своих близких!» - говорится в публикации.

Читайте также о том, что пациентка, перенесшая тяжелую форму COVID-19, поблагодарила пензенских врачей. Женщина 8 суток находилась на неинвазивной искусственной вентиляции легких.