26 апреля 2024, ПТ, 10:00
7 декабря 2020 Культура

Фильм по сценарию уроженца Пензы Романа Волкова покажут на фестивале «Окно в Европу»

фото:https://oknofest.com/film/790

Уроженец Пензы Роман Волков - писатель, поэт, драматург, диктор радиоспектаклей - написал сценарий фильма «Играй со мной» (18+), который вечером 7 декабря будет показан на российском кинофестивале «Окно в Европу».

Работа над романтической комедией с элементами драмы, которая стала дебютным фильмом режиссера Андрея Назимова, началась около восьми лет назад. 

«Тему придумал Андрей, а я как сценарист воплотил идею в буквах. Это фильм о молодом артисте, который выпустился из театрального вуза и оказался никому не нужным. Везде был большой отбор, и наш герой получал отказ за отказом. В фильме мы показали «кухню» актерского мира - пробы, кастинги, съемки. И хотя мы подшучиваем над некоторыми явлениями, этот мир все равно удивительный и прекрасный», - сказал в комментарии корреспонденту портала Роман Волков.

Это фильм в чем-то автобиографичен для его создателей, и Андрей Назимов вложил в него послание для молодежи.

«Столкнуться с такими отказами, с поисками себя и своего места в жизни могут представители не только творческих профессий, и нашим фильмом мы хотим сказать, что ни в коем случае нельзя опускать руки», - поделился режиссер. Зрителя ожидает и романтическая история, поэтому еще одна идея фильма - играть только на сцене или в кино, а в жизни быть настоящим.

Главную роль исполнил сам режиссер, его партнерами по фильму стали Мария Ахметзянова, Дмитрий Брусникин, Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Noize MC, Дмитрий Миллер, Мария Машкова, Алексей Вертков. 

Одну из эпизодических ролей сыграл Роман Волков. Также предлагаем вашему вниманию интервью Романа Волкова о книгах для детей и взрослых, интересе к чтению, доступе к популярным текстам и возможности зарабатывать на жизнь литературным трудом.