7 мая 2024, ВТ, 16:34
7 декабря 2020 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» выходит на третье место в чемпионате

В минувшие выходные мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» из Пензы провел на своей площадке два матча со столичным «МосПолитехом». Победа и ничья позволили команде Михаила Крюкова подняться на строчку в турнирной таблице.

Первая игра началась неудачно для желто-синих, пропустивших два мяча за 12 минут. В концовке тайма Оксана Алемайкина реализовала пенальти, сократив отрыв в счете, а на 33-й минуте Екатерина Енина принесла ничью пензенской команде.

Драматичной получилась и повторная игра. Анна Шульга открыла счет на 4-й минуте, но «МосПолитех» сравнял его. Вновь вывела вперед «Лагуну» Оксана Алемайкина – 2:1, а в последние четыре минуты встречи команды наколотили четыре мяча в ворота друг друга. Перестрелка закончилась со счетом 2:2 (голы у пензячек – Мария Самойлова и Екатерина Енина), что позволило хозяйкам паркета победить – 4:3.

«Лагуна-УОР» благодаря четырем набранным очкам вышла на третье место в таблице конференции «Запад» и вплотную приблизилась к санкт-петербургской «Авроре».

Основой для сборной регбийных клубов России станет «Локомотив-Пенза». Спортсменов будет готовить к игре Александр Янюшкин.