26 апреля 2024, ПТ, 17:30
4 декабря 2020 Россия и мир

«Открытие» реализовало проект благоустройства «нефтяной столицы» России

фото:http://admkogalym.ru/

К 35-летнему юбилею Когалыма, который называют одной из «нефтяных столиц» России, банк «Открытие» выполнил проект городского благоустройства.

Общий бюджет проекта оценивается в 15 миллионов рублей. На эти деньги был закончен монтаж объектов на Рябиновом бульваре и в сквере имени С.Повха. 4 декабря управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов передал главе Когалыма Николаю Пальчикову более 150 элементов, среди которых беседки с качелями и скамейки. 

В ходе рабочей встречи с Николаем Пальчиковым было подписано новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между банком «Открытие» и администрацией города. Оно призвано повысить доступность финансовых услуг для жителей города, способствовать реализации инвестиционных проектов и развитию малого и среднего бизнеса.

По словам Виталия Мосунова, банк давно сотрудничает с администрацией Когалыма. «Открытие» реализует на территории Югры большое количество социальных проектов, выступает оператором большинства региональных социальных выплат. Поэтому нам так важны инвестиции в социальную инфраструктуру города. Благоустройство центрального бульвара Когалыма – наш скромный вклад в развитие города и благополучие его жителей», - отметил он.

В свою очередь, Николай Пальчиков поблагодарил руководство банка за участие в жизни Когалыма. «Хочу поблагодарить команду банка «Открытие» за реализацию мероприятий по благоустройству на Рябиновом бульваре и в сквере им. Степана Повха, создание комфортных условий для отдыха жителей нашего города. Все элементы гармонично вписались в существующую архитектуру общественных пространств», - отметил глава города.