26 апреля 2024, ПТ, 00:02
4 декабря 2020 Общество

Жительница Каменки с обширным поражением легких рассказала, как протекал CОVID-19

фото:Пенза-Взгляд

Жительница Каменки выразила благодарность медикам, благодаря которым она вылечилась от ковида. Об этом рассказали представители ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи».

«Про то, что CОVID-19 все больше распространяется по территории нашей области, я ежедневно узнавала из средств массовой информации, соблюдала все меры предосторожности при посещении магазинов и других общественных мест и никогда не думала, что эта коварная болезнь доберется и до меня. Болезнь пришла неожиданно», - рассказала пациентка. По ее словам, 22 сентября ее экстренно госпитализировали из Каменки в пензенский КИМ. Женщину увезли с большим поражением легких (55 процентов показал рентген) и критичной сатурацией (73 процента).

Слова благодарности опубликованы в группе медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте». «От всей души хочу выразить благодарность заведующей 3 инфекционным отделением, моему лечащему врачу, Воробьевой Елене Александровне за высокий профессионализм, душевную чуткость, внимание, поддержку, которую она оказала не только мне, но и членам моей семьи», - написала жительница Каменки.

Читайте также о том, что в Каменском районе продолжает фиксироваться несоблюдение масочного режима. В муниципальном образовании области состоялся рейд по соблюдению масочного режима в период угрозы распространения коронавируса.