19 апреля 2024, ПТ, 20:58
4 декабря 2020 Общество

Что было сделано в Пензе в рамках нацпроекта «Здравоохранение»?

фото:http://health.pnzreg.ru/

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал о том, каких показателей удалось достичь в 2020 году.

«В этом году была запланирована реализация семи проектов. Среди них – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с онкологическими заболеваниями, модернизация детского здравоохранения, реконструкция поликлиник, кадры, инновационные методы лечения», - рассказал он во время эфира программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

По словам Александра Никишина, работа в этом направлении велась, несмотря на то, что свои коррективы внесла коронавирусная инфекция, которой пришлось уделить большое внимание.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» основные средства направлены на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также средства были выделены на оснащение сердечно-сосудистого центра Областной клинической больницы имени Бурденко, строительство нового регионального сосудистого центра на базе 6-й городской больницы, а также на оснащение медучреждений современным оборудованием.

Всего на программу в этом году было выделено более 150 миллионов рублей, за счет которых произошло оснащение первично-сосудистых центров и региональных сосудистых центров. Александр Никишин отметил, что реализация программы продолжится в 2020-2021 годах.