24 апреля 2024, СР, 14:09
3 декабря 2020 Общество

В Пензе более 70 сотрудников полиции стали донорами

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе состоялась акция «Донор в погонах», участие в которой приняли более 70 сотрудников правоохранительных органов. Мобильный пункт забора крови расположился прямо возле здания управления МВД России по региону.

В пресс-службе ведомства сообщили, что особое внимание было уделено правилам безопасности в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

«Перед сдачей крови все сотрудники полиции прошли обязательную процедуру термометрии», - отметили в ведомстве. После осмотра и проведения анализов к сдаче крови по медицинским показателям были допущены не все.

Полученную кровь и ее компоненты отправляют в больницы, как правило, в хирургические и травматологические отделения. Также полицейские сдали тест на антитела к коронавирусу. «Кровь сотрудников, у которых будут обнаружены высокие титры к новой коронавирусной инфекции, будет переработана и направлена для лечения больных Covid-19», - уточнили УМВД по Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что жительнице Пензенской области после поражения легких на 25 процентов отказались выдать направление на КТ. Об этом стало известно сегодня.