25 апреля 2024, ЧТ, 18:59
3 декабря 2020 Экономика

Председатель пензенского правительства оценил экономическую ситуацию в регионе

фото:http://pnzreg.ru/

«За 10 месяцев 2020 года мы достаточно неплохо справились», - такое заявление в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза» сделал председатель регионального правительства Николай Симонов.

Несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса, отметил он, удалось выровнять ситуацию в сфере малого и среднего бизнеса, не допустить массовых сокращений и сохранить рабочие места.

«Предприятия, имеющие контракты, почти не прекращали работу. Объем промышленного производства вырос на 8,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - это первое место в ПФО. В сельском хозяйстве рост 18,2 процента, тоже первое место в ПФО. У нас первое место про темпам прироста мяса, молока и яиц. Ввод жилья – плюс 2,7 процента, инвестиции плюс 4,8 процента по сравнению с прошлым периодом, плюс 26 процентов прирост экспорта, вырос и импорт на 14 процентов. Мы продаем больше, чем покупаем - это очень положительный результат», - рассказал о достижениях в экономике Пензенской области Николай Симонов.

В Пензе назвали сроки достройки трех домов для обманутых дольщиков. Речь идет оЖК «Лукоморье», ЖК «Райки» и доме на Рахманинова.