27 апреля 2024, СБ, 01:32
1 декабря 2020 Происшествия

Больше всего заболевших COVID-19 выявлено в Пензе и Пензенском районе

фото:Пенза-Взгляд

За прошедшие сутки в Пензенской области было зафиксировано 163 новых случая коронавируса. Подробности сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с заболеванием.

Как стало известно, наибольшее число пациентов вновь было выявлено в Пензе - 77 человек. Высокая заболеваемость также отмечается в Пензенском районе - 35 человек.

О том, как в остальном распределилась география заболевших за минушие сутки, в своем телеграм-канале написала пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. Согласно предоставленной информации, 13 пациентов зарегистрировано в Мокшанском районе, 8 пациентов - в Земетчинском районе, 9 пациентов - в Нижнеломовском районе, 6 пациентов - в Иссинском районе. По 3 пациента - в Малосердобском, Шемышейском районах и городе Заречный. По два заболевших зафиксировано в Лопатинском и Каменском районе, по одному - в Лунинском и Бессоновском районах. 

Напомним, что общее число заболевших коронавирусом в Пензенской области превысило 20 тысяч человек. Их количество продолжает увеличиваться.