27 апреля 2024, СБ, 00:15
1 декабря 2020 Общество

В зимний период пензенцам пообещали 32 катка и 2 ледовые площадки

фото:https://pixabay.com

О начале работ по заливке катков было доложено в ходе еженедельного совещания в администрации города Пензы, которое утром 1 декабря провел мэр Андрей Лузгин.

Как было сказано председателем Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Владиславом Чесноковым, в разных районах города в этом месяце заработает 32 катка. Кроме того, будут залиты две ледовые площадки: перед стадионом аграрного университета на улице Ботанической, 30, и на стадионе «Локомотив» по улице Стрельбищенской, 15.

В настоящее время стартовали работы по заливке первых 10 катков: в микрорайонах Заря и Тепличный, у лицея №2 и на улице Ворошилова. Андрей Лузгин поставил задачу завершить работы, пока в областном центре установилась морозная погода. Как было отмечено, больше времени потребуется для создания ледового покрытия на тех объектах, где нет гидранта – вода для заливки будет подвозиться спецтехникой.

«Планируется, что после завершения работ на 13 объектах в разных районах города будут проводить занятия дворовые тренеры, на восьми – организуют прокат коньков», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Читайте также: «Заболевания нервной системы выявлены у 16 218 жителей Пензенской области»