19 апреля 2024, ПТ, 00:58
30 ноября 2020 Общество

Названы самый популярный фильм и сериал у зрителей Пензенской области

фото:Пресс-служба МегаФон

На основе данных сервиса Мегафон ТВ был составлен рейтинг самых популярных фильмов и сериалов по итогам прошедших месяцев 2020 года. В его основу легло количество просмотров на территории Пензенской области (18+).

Выяснилось, что пензенцы отдают однозначное предпочтение просмотру сериалов, причем больше половины потребляемого контента (60 процентов) произведено в России, а всего в Топ-10 сериалов оказалось два зарубежных шоу и восемь отечественных.

Что касается полнометражных фильмов, то здесь 95 процентов времени пензенский телезритель уделяет зарубежному кино. В десятке оказался всего один российский фильм.

Самыми популярными жанрами у жителей Пензенской области стали фантастика и боевики.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса значительно вырос спрос на домашний просмотр кино и сериалов в хорошем качестве по подписке. МегаФон предлагает своим абонентам пакет МегаФон ТВ «Кино по подписке», который доступен бесплатно в течение трех дней. В нем можно найти лучшие фильмы и сериалы - как отечественные, так и зарубежные.

Отмечается, что за первое полугодие 2020 года число пользователей сервиса МегаФон ТВ в Пензенской области увеличилось на 15% по сравнению с началом прошлого года.