20 апреля 2024, СБ, 18:18
25 ноября 2020 Общество

Жалобы жителей Пензенской области возьмут под контроль ЦУРа

фото:https://pixabay.com

Центр управления регионом (ЦУР) создается для координации сбора сообщений, жалоб и предложений от граждан, которые поступают на имя представителей руководства региона для их рассмотрения и своевременного реагирования.

Перед ЦУРом будет поставлена задача по систематизации информации о проблемах региона. Кроме того, планируется, что Центр с помощью внедрения цифровых технологий обеспечит обратную связь с жителями Пензенской области, а также даст возможность их информирования по таким направлениям и сферам деятельности как здравоохранение, образование, культура, транспортная отрасль, ЖКХ, обращение с ТКО и ряду других.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, базовой платформой для Центра стала система «Инцидент Менеджмент», вот уже два года функционирующая в регионе. «Жители региона сегодня о многом сообщают, например, в социальных сетях, высказывают мнение, сообщают о проблеме. ЦУР поможет «увидеть» это, оперативно донесет до органов власти, которая учтет мнение в работе и поможет решить проблему», – цитирует руководителя Центра управления регионом Антона Карпушкина пресс-центр областного правительства.

Ожидается, что аналогичные Центры к 1 декабря по поручению президента Владимира Путина должны заработать во всех субъектах Российской Федерации.

Читайте также: «В Пензе в 2020 году высадили более 2200 деревьев».