29 марта 2024, ПТ, 02:05
24 ноября 2020 Общество

15 737 бесплатных новогодних подарков получат пензенские дети

фото:http://trud.pnzreg.ru/

Электронный аукцион на приобретение новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, находится на стадии подписания государственного контракта.

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области закупает более 15 тысяч подарков для детей в регионе. Сведения о закупке размещены на сайте Rts-tender. Согласно техническому заданию, вес подарка должен быть не менее 1 килограмма, а состоять он должен из различных глазированных конфет, шоколадных конфет, неглазированных желейных конфет, халвы, печенья и ряда других наименований сладких изделий. Всего в подарке должно быть не менее 51 наименования кондитерских изделий.

Упаковка подарка представляет собой картонную конструкцию в виде книги с новогодней символикой на одной стороне и символикой Пензенской области на другой.

Всего министерство закупает 15 737 таких подарков. Они будут распределены по 30 управлениям и отделам социальной защиты населения и охраны труда региона, после чего вручены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Изначально на эти цели планировалось потратить 5 507 950 рублей. При этом согласно протоколу проведения аукциона, состоявшегося 19 ноября, один из участников предложил цену в 4 461 439 рублей 50 копеек, то есть на миллион меньше изначальной. Наборы новогодних подарков должны быть поставлены в течение 7 дней после заключения контракта силами и средствами поставщика, выигравшего аукцион.

«Всего в Пензенской области более 60 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, более 47 тысяч из них проживают в малообеспеченных семьях», - цитирует слова министра Алексея Качана пресс-центр правительства области.

Детский сад в пензенском микрорайоне Заря сдадут до конца года. Планируется, что дошкольное учреждение примет до 120 воспитанников.