27 апреля 2024, СБ, 02:12
23 ноября 2020 Спорт

«Дизель» в Пензе одержал победу над красноярским «Соколом»

Уверенной победой завершил выступления в первом круге регулярного чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель». Со сетом 4:1 были переиграны гости из Красноярска.

Команда Алексея Ваулина повела в счете уже на 6-й минуте – шайбу забросил Андрей Миронов. «Сокол» ответил на 11-й минуте, но это был последний гол красноярцев в игре.

В середине второго периода Никита Ли реализовал большинство, а Максим Колмыков увеличил разницу в счете. За шесть с половиной минут до конца встречи Александр Тимирев забросил четвертую шайбу «Дизеля», установив окончательный счет.

С 36 очками после 24 игр пензенцы занимают третье место в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч состоится в Новокузнецке, где 26 ноября желто-синим будет противостоять местный «Металлург».

Скончался бывший игрок пензенского ХК «Дизелист» Александр Удалов. Выступая за пензенские хоккейные клубы, ему удалось забросить 110 шайб.