29 марта 2024, ПТ, 16:21
23 ноября 2020 Общество

Губернатор раскритиковал новогоднее оформление Пензы

фото:Пенза-Взгляд

На оперативном совещании, которое проходило в Пензе в режиме видеоконференцсвязи, губернатор поднял вопрос о подготовке города к Новому году. В частности, Иван Белозерцев обратил внимание на праздничное оформление.

«Работа пока что идет неудовлетворительно, вывешивают гирлянды где-то, на которых процентов 20 лампочек перегорели. Никто их не восстанавливает. Дождемся, пока от гирлянды протяженностью 50 метров останется 20-30 метров. Это неправильно. Это касается областного центра, да и других», - отметил глава региона.

Также он заявил, что пора заняться новогодним оформлением, как внутренним, так и внешним, торговых центров и магазинов. «Времени до Нового года почти не осталось. Начнете сейчас, к 20-му числу сможете оформить. Начнете с 1 декабря - к 31-му только что-то более или менее сделаете», - резюмировал Иван Белозерцев.

Ранее мы писали о том, что главную елку Пензы начали устанавливать 13 ноября. В этом году она, как и прежде, будет установлена на площади Ленина, однако на этот раз конструкция смещена ближе к улице Кирова.