29 марта 2024, ПТ, 17:21
19 ноября 2020 Происшествия

В Пензе жителя села жестко обманули местные проститутки

фото:https://pixabay.com

Сорокалетний житель села Каменный Овраг Неверкинского района так и не получил «любви за деньги», несмотря на то, что перевел мошенникам 41 тысячу рублей - в десять раз больше, чем просили за интим-услуги сначала.

Раздосадованный гражданин обратился с заявлением в полицию, в котором изложил свою историю. Он объяснил, что, прибыв в Пензе, нашел в интернете объявление об оказании интимных услуг. Девушка по телефону согласилась приехать, но потребовала предоплату - 4 тысячи рублей. Деньги необходимо было перечислить на карту, реквизиты которой она указала в сообщении.

Гражданин выполнил условие, но этого оказалось недостаточно - ему позвонил неизвестный, который сообщил, что необходимо оплатить страховку, которую вернут по приезду девушки. Мужчина выполнил и это требование. В итоге он перечислил более 41 тысячи рублей, а девушка так и не приехала.

Связаться с поставщиками специфических услуг не удалось. Их телефоны оказались отключенными. В заявлении мужчина указал, что о подобных способах обмана он знал.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Читайте также: «Житель Пензенской области попал под подписку о невыезде за оскорбление полицейского».