29 марта 2024, ПТ, 00:29
19 ноября 2020 Общество

Пензенский Минздрав сообщил, как назначают и доставляют лекарства больным с COVID-19

фото:Пенза-Взгляд

Министерство здравоохранения Пензенской области сообщило, каким образом пациенту с диагнозом COVID-19 назначаются лекарства. Также в ведомстве проинформировали, кто доставляет препараты больным.

Временно исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова в ответ на запрос портала «Пенза-Взгляд» рассказала, что алгоритм получения лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи в настоящее время максимально упрощен.

«При подтверждении у пациента диагноза новой коронавирусной инфекции лекарственные препараты назначаются лечащим врачом по схеме лечения в соответствии с Временными методическими рекомендациями Минздрава России в зависимости от клинической картины заболевания и степени тяжести состояния», - уточнила она.

По ее словам, по состоянию на 17 ноября в амбулаторных условиях лекарствами обеспечены 322 человека. Доставляют препараты на дом средний медицинский персонал и привлеченные волонтеры.

Читайте также о том, что в Пензе сообщили о работе дополнительного «ковидного» госпиталя. Пока стационар больницы №6 на улице Гагарина, 24 работает в штатном режиме.