20 апреля 2024, СБ, 10:07
12 ноября 2020 Культура

В Пензе стартовал Международный театральный фестиваль

фото:http://pnzreg.ru

«Золотая провинция» проводится в регионе в 10 раз. Как счастливое исключение воспринимается в период ограничений то, что фестиваль проходит в оффлайн. Торжественное открытие прошло 11 ноября в драмтеатре (16+).

IX Международный театральный фестиваль «Золотая провинция» будет проходить с 11 по 17 ноября на театральных площадках Пензы, Кузнецка и Заречного. Зрители увидят 24 лучшие театральные постановки 20 российских и зарубежных театров.

Открыла фестивальный марафон работа труппы Пензенского областного драматического театра — трагикомедия в двух действиях «…Чума на оба ваших дома!» по пьесе Григория Горина в постановке Александра Баркара.

«На фестивале представлены театральные работы разных жанров и направлений, и я уверен, что каждый зритель сумеет выбрать спектакль для себя, а игра актеров поможет ему увидеть отражение своих мыслей и услышать ответы на волнующие вопросы», - цитирует слова привественного спича врио заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Владимира Карпова пресс-центр регионального правительства. 

Читайте также: «Час патриотизма» состоялся в Мокшане».