25 апреля 2024, ЧТ, 22:15
12 ноября 2020 Общество

В Пензе внесли изменения в постановление о режиме повышенной готовности

фото:http://pnzreg.ru/

В Пензенской области напомнили о том, что регион с 21 июля 2020 года перешел на третий этап снятия ограничений по коронавирусу и закрепили это в постановлении губернатора о введении режима повышенной готовности.

Соответствующие изменения в документ подписал 10 ноября исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Николай Симонов. В пункте 15 постановления перечислены условия, которые сохранены на третьем этапе снятия ограничений.

В их числе работа в удаленном доступе, если это не нарушает функционирование учреждения, или введение посменной работы, ношение гигиенических масок в местах массового пребывания людей, а также при посещении организаций, в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, соблюдение дезинфекционного режима и социального дистанцирования.

Также оговаривается проведение информационной работы с населением, использование гражданами личного транспорта, разрешена работа предприятий торговли и сферы услуг без ограничения числа посетителей и площади объекта и работа всех образовательных организаций.

Наконец, допускается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий при условии очного присутствия граждан до 50% от единовременной пропускной способности в месте проведения мероприятия.

В Пензенской области скончались еще три пациентки с коронавирусом. У всех болезнь была осложнена пневмониями разного типа.