19 апреля 2024, ПТ, 19:53
10 ноября 2020 Общество

В Пензенской области усилят контроль за соблюдением режима повышенной готовности

фото:http://pnzreg.ru/

Врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов провел совещание, посвященное ужесточению надзора за соблюдением мер, препятствующих распространению коронавируса в регионе.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, ежедневный мониторинг показывает большое количество нарушений масочного режима и режима самоизоляции для лиц пожилого возраста в магазинах и в общественном транспорте.

Николай Симонов призвал глав районных администраций активнее взаимодействовать в этой сфере с правоохранительными органами. Он также раскритиковал проводимую профилактическую работу с населением. «Масочный режим должен неукоснительно соблюдаться в торговых центрах, в общественном транспорте и иных общественных местах», - заявил врио председателя правительства.

Он поручил выработать механизм снятия с маршрутов автобусов, где нарушается масочный режим и допускается нахождение без защитных средств водителя и пассажиров.

От лица редакции призываем всех носить маски, чтобы общественный транспорт не лишался машин на маршруте из-за нарушений масочного режима.

Стало известно число новых пациентов с COVID-19 в Пензенской области. Регион поднимается в печальном ковидном рейтинге.