26 апреля 2024, ПТ, 07:11
10 ноября 2020 Происшествия

Прилетевшая из Турции пензячка не сдала тест на ковид и была оштрафована

фото:Пенза-Взгляд

Жительница Пензы, прилетев из Турции, в течение трех дней не сдала анализ на COVID-19 методом ПЦР и не разместила в системе ЕПГУ соответствующую информацию.

Данную обязанность она выполнила лишь спустя месяц, что явилось поводом для составления в отношении нее протокола об административном правонарушении.

В свое оправдание женщина сказала, что, прилетев из Турции, на следующий день позвонила в поликлинику и поинтересовалась по поводу проведения лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР. Ей сказали, что она может сдать анализ в платной клинике. В июне женщина уже проболела COVID-19, поэтому у нее выработались антитела. В платную клинику женщина не пошла, так как размер пенсии не позволяет сдать там анализ. После приезда женщина ни с кем не общалась, занималась дома ремонтом.

Однако судом пензячка была признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 руб. Постановление вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Первомайского районного суда.

Читайте также о том, что у пенсионерки в Никольском районе украли деньги и цепочку.