27 апреля 2024, СБ, 16:33
10 ноября 2020 Происшествия

Жестоко избивший 3-летнюю дочь кузнечанин предстанет перед судом

фото:https://pixabay.com

Прокуратурой Кузнецка утверждено обвинительное заключение по делу 28-летнего местного жителя, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, опасного для его жизни.

В пресс-службе регионального надзорного ведомства напомнили, что вечером 2 сентября мужчина, проживавший с двумя трехлетними дочками, разбудил одну из них, ударил ее по лицу, а когда она упала, нанес несколько ударов ногой по голове, причинив перелом черепа.

В ходе расследования он пояснил, что в тот вечер выпил со знакомым, накормил девочек и ушел спать, а, проснувшись, обнаружил беспорядок – на диване оказалось разлито подсолнечное масло, а на кухне вода. Тогда обвиняемый разбудил одну из дочерей, которую посчитал особенно виноватой, и избил ее.

У лежащего на полу ребенка начались судороги и открылось кровотечение. Лишь после этого отец вызвал скорую помощь. В настоящее время кузнечанин заключен под стражу, а дети переданы в ГБУЗ «Пензенский дом ребенка».

Житель Пачелмы убил знакомого и отвез тело на велосипеде на окраину поселка. Возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти.