24 апреля 2024, СР, 16:06
7 ноября 2020 Общество

Количество смертей от коронавируса в Пензенской области достигло 200

фото:Пенза-Взгляд

За последние сутки в Пензенской области скончались еще две пациентки с COVID-19 – женщины 1964 и 1955 годов рождения. Об этом проинформировала пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем telegram-канале.

Причиной смерти первой пациентки стала коронавирусная инфекция, осложненная пневмонией. У нее были такие сопутствующие заболевания, как хроническая ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, церебральных, коронарных артерий, также она была в состоянии после холецистэктомии.

Вторая женщина умерла от коронавируса, осложненного субтотальной пневмонией. Помимо COVID-19 она страдала ожирением второй степени, артериальной гипертензией, желчнокаменной болезнью и хроническим калькулезным холециститом.

Теперь общее количество летальных случаев в регионе с начала пандемии коронавируса достигло 200. Также стало известно, что на данный момент в Пензенской области победить болезнь удалось 11 980 пациентам, 91 из которых сегодня выписан домой.

Все новости о коронавирусной инфекции в регионе собраны в одном материале. Смотрите карту распространения Covid-19 в Пензенской области.