26 апреля 2024, ПТ, 02:22
7 ноября 2020 Дайджест

Новая проблема с COVID-19, недостатки ремонта дорог и разгневанный муж: новости Пензенской области за 6 ноября

фото:Пенза-Взгляд

Портал «Пенза-Взгляд» подготовил подборку наиболее интересных и значимых новостей о жизни региона за прошедшие сутки.

1. Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин заявил, что регион находится на «плато» по заболеваемости коронавирусом. Он отметил, что на фоне новой ковидной инфекции начинает проявлять себя вирусная инфекция.

2. В Пензенской области провели обследование трасс регионального и межмуниципального значения. Рейды по проверке качества ремонта проведены в Вадинском, Камешкирском, Колышлейском и других районах.

3. Муж поссорился с женой и угрожал сжечь квартиру в селе Пригородном Сердобского района Пензенской области, где оба проживали. Когда супруга ушла из дома, он взял канистру с бензином, залил горючим кухню и коридор, после чего поджег.

4. 28-летний житель Пензенской области, ехавший на иномарке «Audi A6» со стороны Тамбова в сторону Воронежа, выехал на «встречку», где столкнулся с грузовым автомобилем «Freightliner» с полуприцепом. Он погиб на месте ДТП. 

5. По улице Суворова, 148 в Пензе случился порыв трубы холодного водоснабжения диаметром 300 мм. В зону отключения попали 29 многоквартирных домов.