29 апреля 2024, ПН, 09:43
3 ноября 2020 Происшествия

В СК выясняют обстоятельства гибели 17-летней пензячки

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 17-летней жительницы областного центра.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в ночь с 1 на 2 ноября в полицию поступил сигнал об исчезновении девушки. В правоохранительные органы обратилась мать несовершеннолетней. Она рассказала, что девочка уехала на встречу к молодому человеку в село Бессоновка, но домой не вернулась.

Сразу после этого началась поиски. Днем 2 октября было найдено тело несовершеннолетней с колото-резаными ранениями. Оно находилось возле железнодорожных путей, в районе улиицы Пристанционной в Бессоновке.

В ведомстве отметили, что к совершению убийства причастен 15-летний знакомый погибшей. Во время допроса он признался, что во время выяснения отношений нанес девушке удары ножом, потом оттащил тело в кусты и накрыл его фрагментом листа ДСП.

В настоящее время подозреваемый задержан. У него дома обнаружены нож и вещи потерпевшей. Также решается вопрос о предъявлении несовершеннолетнему обвинения и избрании ему меры пресечения.

Известно, что подросток состоит на учете. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Позднее появились фото с места убийства 17-летней девушки под Пензой.

Напомним, в понедельник в социальных сетях появилась информация о том, что накануне в Пензенской области пропала девочка. По словам автора поста, она не выходила на связь с 18 часов вечера воскресенья.