25 апреля 2024, ЧТ, 04:02
2 ноября 2020 Общество

Еще четыре жителя Пензенской области скончались от коронавируса

фото:Пенза-Взгляд

Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина сегодня, 2 ноября, опубликовала актуальные данные по коронавирусу в Пензенской области.

Вечером стало известно о смерти еще четырех пациентов. Скончались мужчины 1941, 1969 и 1980 годов рождения, а также женщина 1948 года рождения. У всех них имелись многочисленные сопутствующие заболевания.

У первого мужчины - атеросклероз аорты, коронарных артерий, гипертоническая болезнь, нефросклероз. У второго мужчины - атеросклероз коронарных, церебральных, мезентериальных артерий, артерий нижних конечностей, ИБС, интерстициальный фиброз миокарда, артериальная гипертензия. У третьего пациента - ЖКБ и хронический калькулезный холецистит. У женщины - гипертоническая болезнь, ХИБС, атеросклеротический кардиосклероз, нефросклероз, а также ожирение.

В своем телеграм-канале Дина Черемушкина отметила, что причиной смерти всех пациентов стала коронавирусная инфекция. Осложнением послужила пневнония: у троих пациентов - полисегментарная, у одного - субтотальная.

Напомним, что из больниц были выписаны более 70 жителей Пензенской области, переболевших коронавирусом. Подробнее сообщили в региональном оперштабе.