27 апреля 2024, СБ, 01:45
29 октября 2020 Общество

В Пензе драка после застолья едва не закончилась убийством

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на убийство. Преступление было совершено вечером 21 октября.

Злоумышленник пришел в гости к приятельнице, которая прожиает на улице Краснова. Затем к застолью присоединились еще два человека. Обвиняемый сделал замечание 37-летнему мужчине из-за того, что тот якобы громко разговаривал. Из-за этого между ними возникла ссора.

Хозяйка жилища попросила потерпевшего и второго знакомого уйти. В квартире она осталась с 31-летним злоумышленником. Спустя несколько минут 37-летний мужчина вернулся с двумя знакомыми и требовал, чтобы обидчик вышел на улицу для выяснения отношений.

Тот согласился. На улице мужчины подрались. К тому же, злоумышленник схватил в руки нож и нанес два удара потерпевшему. Затем орудие преступления из его рук выбил один из свидетелей инцидента. Потерпевший был госпитализирован, в настоящее время он находится в больнице. В пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области сообщили, что его жизни ничего не угрожает. Злоумышленнику в настоящее время предъявлено обвинение в покушении на убийство. Он находится под стражей. 

Ранее мы писали о том, что житель Пензенской области заплатил более 300 тысяч рублей за несуществующий утеплитель. Расследованием преступления занимаются сотрудники правоохранительных органов.