18 апреля 2024, ЧТ, 09:49
29 октября 2020 Общество

Жителям Пензенской области предлагают написать очередной диктант

фото:https://pixabay.com

Большой этнографический диктант напишут руководители национально-культурных автономий Пензенской области, их члены, а также все желающие проверить свои знания о быте, традициях и жизненном укладе народов РФ (12+).

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Как и большинство подобных мероприятий в этом году, в режиме онлайн. Принять участие можно с 3 по 8 ноября.

Задания будут опубликованы в 00:01 час 3 ноября 2020 года по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта будут оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов общефедеральной части Диктанта, единой для всех участников, и 10 вопросов региональной части, которую организаторы сделали уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

«Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100», - сообщает пресс-центр регионального правительства.

За все время проведения в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Читайте также: «Пензенец Денис Айрапетян завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях».