19 апреля 2024, ПТ, 09:52
29 октября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» обыграл в овертайме «Нефтяник» из Альметьевска

Вторую победу подряд на выезде одержал накануне вечером пензенский «Дизель». Игра получилась остросюжетной и закончилась лишь в овертайме.

В первом периоде альметьевцы создали задел в две шайбы и, казалось, что отыграться будет проблематично. Надежду на хороший исход дала шайба Алексея Шубина, заброшенная в численном большинстве на 26-й минуте. Вскоре после этого счет сравнял Дмитрий Арсенюк.

В третьем периоде в ворота «Дизеля» был назначен и реализован буллит. Но и на этот раз подопечные Алексея Ваулина не сдались. Все тот же Дмитрий Арсенюк на 51-й минуте реализовал большинство.

Решающую шайбу в овертайме забросил игрок пензенской команды Александр Тимирев. 4:3 в пользу «Дизеля», который теперь отправляется в Нефтекамск на встречу с «Торосом».

«Локомотив-Пенза» стал участником финальной части Кубка России по регби-7. Соревнования пройдут 7 и 8 ноября.