27 апреля 2024, СБ, 01:28
28 октября 2020 Общество

Мэр Пензы: «Набережную мы не бросаем»

фото:Пенза-Взгляд

В соцсетях во время прямого эфира глава администрации Пензы Андрей Лузгин ответил на вопрос жителей о том, что дальше будет с набережной: оставшаяся территория выглядит заброшенной.

«Набережная - один из самых знаковых объектов для нашего города, при этом один из самых дорогих. Закончено 3 из 4 этапов реконструкции. Мы неоднократно говорили о том, что пока продолжаем находиться в процедуре расселения жилых домов, прежде чем проводить благоустройство в оставшейся части набережной. Если мы говорим про участок от самой набережной до улицы Урицкого, ограниченный двумя мостами, то нам нужно провести расселение, перекладку магистрального водопровода и ливневого коллектора, после этого завершить благоустройство», - сказал глава администрации Пензы.

Градоначальник отметил, что в этом году велись работы по озеленению, также была благоустроена территория у подпорной стенки на правом берегу Суры. 

«В следующем году планируется ремонт подвесного моста, будет установлено дополнительное освещение, произведенремонт основания и ремонт покрытия асфальта на мосту. Набережную мы не бросаем», - заявил Андрей Лузгин.