19 апреля 2024, ПТ, 00:40
27 октября 2020 Общество

Зареченцам сообщат об их COVID-статусе по специальному телефону

фото:Пенза-Взгляд

Решением администрации ЗАТО для граждан, которые сдали тест на коронавирус, выделен специальный телефон, по которому можно узнать результаты исследования.

Это исключит появление граждан, которые могут быть инфицированы ккоронавирусом, в местах скопления людей. Регламент проведения теста выглядит следующим образом - специалист МСЧ № 59 при заборе биоматериала для исследования сообщает пациенту о сроке, в который должны быть готовы результаты анализа. Гражданин звонит по номеру 89270921336 и узнает свой COVID-статус.

«Звонить на указанный номер можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00. Для обеспечения конфиденциальности предоставляемой информации при звонке гражданину зададут вопросы, касающиеся некоторых его персональных данных, чтобы подтвердить личность позвонившего», - сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Как ранее сообщили в управлении общественных связей ЗАТО, три новых амплификатора (прибор, предназначенный для проведения полимеразной цепной реакции (ПЦР) – прим.ред.) выходят на полную мощность. За первые три дня работы лаборатории выполнено порядка 500 исследований.