27 апреля 2024, СБ, 01:20
27 октября 2020 Спорт

Пензячка стала серебряным призером чемпионата России по плаванию

Пензенская спортсменка Ирина Кривоногова выиграла «серебро» чемпионата России по плаванию. Она стала второй в «комплексе» на дистанции 400 метров.

В шаге от пьедестала на этих же соревнованиях оказалась мужская сборная Пензенской области. Иван Кузьменко, Егор Павлов, Александр Харланов и Роман Ларин заняли 4-е место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Как сообщила пресс-служба регионального Минспорта, чемпионат проходит в Казани с 25 по 30 октября. В министерстве уточнили, что он является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.