26 апреля 2024, ПТ, 03:49
26 октября 2020 Общество

Мэр Пензы рассказал, когда сдадут детсад в микрорайоне «Заря»

фото:http://www.penza-gorod.ru

Новый корпус рассчитан на 120 мест, из них 60 мест - для детей ясельного возраста. В двухэтажном здании будут размещены пищеблок, медицинский кабинет, а также спортивный и музыкальный классы.

Новый корпус дошкольного учреждения возводится в рамках нацпроекта «Демография» на улице Турищева. Он должен снизить очередь в дошкольные учреждения, в том числе для детей младше трех лет. Финансирование проекта ведется из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Как отчитался глава администрации Пензы, строительство социально значимого объекта находится на контроле у руководства муниципалитета, планерки на объекте проходят еженедельно.

«Сейчас на стройплощадке работает 45 человек. Занимаются благоустройством, завтра начнут установку оконных конструкций, после чего будет подключено отопление - все инженерные сети к зданию подведены», -  приводит слова Андрея Лузгина пресс-служба мэрии Пензы.

Было отмечено, что до конца октября будет заключен договор на поставку необходимого оборудования, а завершить работы и ввести детский сад в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Читайте также: «В прокуратуру просят сообщать о нарушениях в отношении жителей Зари».