20 апреля 2024, СБ, 00:59
24 октября 2020 Дайджест

Загадочная драка, новый антирекорд и продолжительность каникул: новости Пензенской области за 23 октября

фото:Пенза-Взгляд

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» подготовил подборку наиболее интересных и значимых новостей о жизни региона за прошедшие сутки.

1. Житель Кузнецка Пензенской области рассказал о том, что в районном центре произошла драка. По его словам, инцидент случился рано утром – в промежуток с 4:00 до 4:30. 

2. За 24 часа в Пензенской области диагноз «COVID-19» подтвердился у 172 человек, что стало новым антирекордом по числу заболевших за сутки.

3. В Пензенской области широкое обсуждение получила тема продления школьных каникул. В региональном министерстве образования корреспонденту портала сообщили, что каникулы начнутся в штатном режиме.

4. Министерство промышленности и инновационной политики обратилось к предприятиям Пензы с просьбой приступить к подготовительным работам по оформлению зданий, сооружений и закрепленных территорий к новогодним праздникам.

5. В Пензенской области прокуратурой организована проверка работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условий жизни и воспитания пропавшей 15-летней девочки в семье.