26 апреля 2024, ПТ, 09:53
22 октября 2020 Общество

В Кузнецке в два раза увеличат финансирование отлова бродячих собак

фото:https://pixabay.com

В следующем году району выделят более миллиона рублей на «осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев», при этом объемы выделяемых субвенций в целом по региону сохранятся на прежнем уровне.

Увеличение бюджетных ассигнований районному центру произойдет за счет сокращения объемов средств, выделяемых областному центру. В Пензе на эти цели выделят почти в четыре раза меньше средств, чем в текущем году - 247,6 тысяч рублей против 814,7 тысяч выделенных в 2020. Соответственно, в Кузнецк планируется направить 1 082,4 тысяч рублей (541,5 тысяча рублей в 2020).

Постановление № 713-пП «О перераспределении бюджетных ассигнований в форме субвенций на исполнение отдельных государственных полномочий Пензенской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» за подписью исполняющего обязанности губернатора Николая Симонова опубликовано на официальном сайте областного правительства 14 октября 2020 года.

Изменение объемов финансирования, согласно документу, обусловлено «исходя из фактически складывающейся потребности в объемах финансового обеспечения по каждому муниципальному образованию».

Еще одно значительное изменение коснется Лопатинского района, который в следующем году должен получить на вышеозвученные цели 26,2 тысячи рублей. В этом году данные мероприятия в муниципаальном образовании из бюджета региона не финансировались.

Читайте также: «В Пензенской области утверждена программа борьбы с бедностью».