26 апреля 2024, ПТ, 00:07
22 октября 2020 Происшествия

В Пензенской области владельцы оставили «пятерку» у дома, а нашли в овраге

фото:https://pixabay.com

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников правоохранительных органов, многие автовладельцы оставляют ключи в замке зажигания машины, припаркованной у дома.

Именно этой небрежностью хозяев автомобиля ВАЗ-2105 воспользовался злоумышленник в Земетчинском районе. Согласно заявлению владельцев автомобиля, хозяин «пятерки» припарковал ее у дома и отправился на работу.

Тревогу забила его дочь, которая услышала, как завелся двигатель машины, и немедленно позвонила родителям. Приехав с работы, они обнаружили автомобиль в овраге недалеко от дома и сразу обратились в полицию.

Задержать злоумышленника удалось по «горячим следам». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления местного жителя 1980 года рождения, привлекавшегося к уголовной ответственности.

Как пояснил рецидивист правоохранителям, он собирался использовать транспортное средство, чтобы добраться до собственного дома. Однако не справился с управлением.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Читайте также: «Тело погибшего при пожаре в Пензенской области нашли около входной двери».