25 апреля 2024, ЧТ, 08:58
21 октября 2020 Происшествия

В Пензенской области осудили за любовь к наркосодержащим растениям

фото:https://pixabay.com

Житель села Покровка Никольского района Пензенской области приобретал марихуану исключительно для себя, собирая дикорастущие растения в особо крупных размерах.

Вступил в силу приговор по делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, вынесенный судом Никольского района в отношении местного жителя. Как было установлено в ходе следствия, в сентябре прошлого года он обнаружил неподалеку от села Покровка заросли дикорастущей конопли, которую собрал, высушил и измельчил, получив таким образом наркотическое средство марихуану массой не менее 126,53 грамма (в пересчете на высушенное состояние - не менее 110,77 грамма), что является крупным размером.

Следствие установило, что сельский наркоман хранил его в лесу недалеко от кладбища железнодорожной станции Ночка Никольского района. Когда он в очередной раз посещал свое хранилище, его задержали сотрудники полиции.

За совершение указанного преступления, с учетом вышеуказанных обстоятельств, суд назначил ему наказание, в виде лишения свободы на срок 3 года. «Указанное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ постановлено считать условным, а приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденный в течение 4 лет испытательного срока своим поведением докажет свое исправление», - сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

Читайте также: жителей Пензенской области просят помочь в поисках 22-летнего парня.