24 апреля 2024, СР, 02:37
20 октября 2020 Общество

В Пензе рассказали, как открываются больничные, если врач не пришел

фото:Пенза-Взгляд

«Если после вызова врача он не пришел, больничный откроют со дня его визита или как?» - с таким вопросом обратился пензенец в ходе прямого эфира с губернатором Иваном Белозерцевым. Мероприятие проходило в соцсетях.

Ответ на этот вопрос дал временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин. «Сейчас мы рассматриваем этот вопрос. Если вызов официально зарегистрирован, то, конечно, с того момента, когда он зарегистрирован», - рассказал он.

Губернатор поручил обсудить этот вопрос в министерстве здравоохранении региона. «Если человек заболел, но работает, то понятно, что человек не должен идти (на работу – прим. ред.). Это и мои рекомендации, мое требование, это требование Роспотребнадзора. Нужно с того момента, когда он (пациент – прим.ред.) звонит, поэтому это правильное решение», - отметил Иван Белозерцев.

Читайте также о том, что губернатора спросили, когда всю Пензенскую область охватят «Заботой». Карта позволяет пользоваться скидками на услуги и товары в ряде торговых центров, аптек.