26 апреля 2024, ПТ, 03:07
1 октября 2020 В сети

«Бесконтактное ДТП». В Пензе водителя серьезно помотало по дороге

фото:https://vk.com/avtohampenza

Не самое стандартное дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Пензы в седьмом часу вечера 29 сентября. Инцидент попал на видеорегистратор и был опубликован в социальной сети «ВКонтакте».

В группе «Автохам Пенза» можно увидеть, как перестроение одного легкового автомобиля из крайней левой полосы в соседнюю привело к замешательству другого водителя. Не успев адекватно отреагировать на маневр, его машину начало мотать по дороге. Желтый автомобиль практически вынесло на крайнюю правую полосу, по которой ехало третье транспортное средство.

По записи трудно понять, случился ли контакт, но похоже, что ехавшую в крайнем правом ряду машину ударило о бордюр, из-за чего ее водитель вышел на проезжую часть и начал беглый осмотр. После этого, человек, управлявший желтой иномаркой, сел за руль и умчался в неизвестном направлении, чем удивил подписчиков паблика.

«И как понимать, что он сел и уехал?» - вопрошает один из пользователей. «Скорее всего, за тем, кто перестраивался неудачно поехал», - предположили участники обсуждения.

В комментариях случившееся ДТП назвали «бесконтактным», из-за чего у подписчиков паблика возникла оживленная терминологическая дискуссия. «Как показывает практика, виновен будет водитель желтого авто», - подвел итог выступлениям один из комментаторов.

Соцсети: сбитый на трассе «Урал» в Пензе пешеход скончался. Видеозапись с места смертельной аварии.